中国 高校 陸上 2019。 中国高校総体陸上

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

中国 高校 陸上 2019

16 広島井口 水津亨3 二川功佑3 佐伯柊斗2 花山颯汰2• 92 江口 僚太 3 総社南 岡山 4 10. 50 佐々木陽介 2 ・益田翔陽• 2:05. 4:06. 35 西川 さくら 3 西条農 広島 15 9:58. 07 山田 彩翔 1 豊浦高 山口 4位 50. 38 勝部陽介 2 ・大社• 35 水歩夢 1 ・出雲北陵• 14 広瀬陸 2 大社 4組 -1. 8 1位 12. 4:16. 04:50. 4m40 小﨑律稀 2 玉野光南 4. 04:56. 32 西本 愛璃 2 光 山口 8 4:51. 14:10. 16 近藤 伸也 3 就実高 岡山 準決勝 2組 3. 9:46. 2:20. 64 坂本葵 3 境 DQ,T7 河村彩花 3 倉敷中央 4組• 39 千田萌愛 3 ・横田 q• 15 尾﨑 星 2 八頭高 鳥取 4位 12. 76 岡村はな 3 西京• 76 脇田力 3 鳥取城北• 17 岡山大安寺 慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3• 3m80 水野颯人 3 高松農 16. 09:35. 18 山下直人 2 鳥取東• 02:24. 52 渡邊 行陽 3 大社高 島根 18位 11. 04:26. 76 山田真子 3 宇部• 47 近藤光氣 3 玉野光南• 06 Q 西田 千孝 2 檀上 翔多郎 1 中村 光希 1 山口 純平 2 西条農 3 42. 81 後藤 達樹 2 崇徳高 広島 3位 10. 28 大森 椋太 3 玉野光南 岡山 3 1:57. 1 福田愛由香 3 出雲北陵• 64 723 中村 壮 3 小野田 山口 2 11. 11 q 西山 愛実 2 和気閑谷 岡山 6 26. 7 古屋敦子 2 倉敷中央• 20:09. 50 村上 魁杜 2 岩美高 鳥取 23位 32. 51 阿食亮太 2 ・出雲工業 Q• 64 菅原理子 2 暁の星女• 1 永岡勇次郎 1 大社• 43 米子南 福田愛美3 吉田舞3 北窓莉央3 権代美由紀3 3組• 2 奥井 歩夢 3 大社 島根 9 13m69 -0. 5 1位 25. 3:22. 5:06. 9 橋本 雅也 3 光高 山口 23位 6. 4:05. 13m71 迫田力哉 2 西条農• 98 600 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 6 56. 09:31. 2:36. 20 佃伊織 3 修道 DNF 山根寛大 3 鳥取中央育英 DNS 内田晃太 3 八頭 2組• 4:04. 02:27. 72 小林凌也 3 倉吉東• 23 永海飛雄馬 2 ・隠岐• 95 金阪岳 3 ・松江西• 57 吉屋佑晟 1 広島国際学院• 4479 佐藤龍成 3 広島皆実• 42 川上優太 3 神辺旭• 日 第21回県民スポレク祭 兼第31回会長杯陸上競技大会 米子 11 1 日 第72回男子・第35回女子県高校総体駅伝 竜ケ山 7. 02:05. 53 0. 00 吉田 瞳美 3 鳥取商 鳥取 7 1:13. 51 三好 悠貴 3 広島高 広島 4位 22. 54 置名 飛羅 2 出雲 島根 7 22. 10 直良聖也 2 ・平田• 8) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 76 今西春香 3 岡山東商• 97 正田盛起 3 ・豊浦• 34 千代延 巧 3 明誠高 島根 10位 9. 3 山浦隆雅 3 米子西 DNS 今西弘汰 3 倉吉北 男子三段跳• 82 福田 亮太 3 開星 島根 3 22. 02:10. 6 松直惣太 2 大田• 9:22. 49 岡山大安寺 慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3• 56 丸祐仁 2 ・大社• 42 石丸 大輝 3 広島国際学院 広島 6 2:00. 32m20 平本梨央南 3 下関中等• 2 山田 悠斗 3 広陵高 広島 10位 6. 1:58. 21 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 山口 4 3:19. 40 松崎 寧生 1 開星高 島根 11位 4. 20:40. 81 難波雅久 3 ・岡山商大附 Q• 54 q 門谷 昇星 2 開星 島根 5 10. 51 野津 きなり 3 平田 島根 23 10:13. 09 原 佳奈穂 2 岡山操山 岡山 2 1:02. 46 梶谷茉祐 2 ・出雲商業 Q• 17岡山大安寺高 岡山 3位 3. 99 神足玲菜 3 徳山• 18:29. 日 第75回米子〜鳥取間駅伝 県下 11 水 第46回男子・第28回女子県中学校駅伝 東山 22 日 第36回鳥取県マスターズ駅伝大会 湯梨浜 23 月 倉吉 28 土 鳥取 2021 3 7 日 第57回澤巌クロスカントリー大会 鳥取 14 日 鳥取マラソン2021 砂丘 因幡 マラソン コース 21 日 S&Bちびっ子健康マラソン 鳥取 2019年度 月 期 日 曜日 鳥取陸協主催・主管 (一部郡市陸協主催大会) 大会関係資料 会 場 4 13 土 鳥取 倉吉 米子 21 日 名和 29 祝 布勢 倉吉 米子 5 3 祝 布勢 11. 98 西川さくら 3 ・西条農 Q• 55 GR アグネス ムカリ 2 倉敷• 05 Q 谷尾 匠 2 神辺旭 広島 3 22. 76 藤井美春 1 岡山操山• 15:22. 04:24. 34 Q 後藤 達樹 2 崇徳 広島 2 10. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 04 兼友 良夏 3 沼田 広島 11 9:46. 86 大下愛梨 3 松江北• 1:00. 50 原あゆり 2 米子東• 45 Q 今井 あい 2 吉國 陽花 1 笹井 香乃 2 吉行 梨乃 2 倉敷中央 2 4:05. 6 北村嘉得 1 岡山工• 75 島村 仁晟 2 岡山城東 岡山 3 21. 97 大皷 力斗 3 松江商高 島根 9位 9. 34 藤田 一花 1 舟入 広島 5 2:15. 00 児玉 壮志 3 鳥取城北高 鳥取 27位 8. 73 大森華夏 3 岩国商• 78 後藤達樹 2 崇徳• 51 佐藤 亮介 3 徳山 山口 6 22. 10:14. 03 福字涼太郎 3 光• 77 小倉唯愛 1 津山• 85 西田 千孝 2 檀上 翔多郎 1 中村 光希 1 山口 純平 2 西条農 4 42. 95 土江莉子 2 ・開星• 12大社高 島根 7位 3. 21 中村 大毅 3 八頭高 鳥取 準決勝 1組 1位 1. 71 林 蒼葉 2 総社 岡山 8 10. 50 森山凜 2 明誠 8. 30 藤田一花 1 舟入• 4:07. 04:37. 4m10 中村慎太郎 3 大社 10. 88 今井 あい 2 兼高 心愛 1 吉行 梨乃 2 吉國 陽花 1 倉敷中央 2 4:01. 1:01. 93 中村 慎太郎 3 松直 翼 3 荏田 陽向 2 高野 翔大 1 大社 島根 7 42. 4 坂本九十九 3 岩国工• 64 菅原 理子 2 暁の星女 広島 2 14. 60 山口 松田康平3 富家彬就3 堤大輔3 平田悠馬3• 34 藤井 美春 1 岡山操山 岡山 7 2:18. 20 加河鈴菜 1 倉吉東• 7 乙倉 一真 3 岡山工高 岡山 12位 13. 58 林真帆 3 広島皆実• 82 福田 亮太 3 開星高 島根 3位 22. 12 q 齋藤 聖 2 崇徳 広島 6 22. 3650 桑原遥香 2 小野田• 9:03. 000kg 決勝 女子 砲丸投 4. 93 Q 縄本 すず 2 西小野 莉子 2 渡邉 佳穏 2 宮崎 望 2 境 4 50. 02:16. 1599 黒崎理彩 2 出雲• 24 清水 海斗 3 鳥取中央育英 鳥取 7 22. 41m66 山砥雪夢 3 横田• 39 尾﨑 星 2 八頭高 鳥取 3位 25. 63 渡部鈴夏 2 開星• 85 福田 健人 3 高水 山口 5 23. 64 平藪芽唯 2 浜田• 38 杉原菜友 2 出雲• 2m80 吉岡もと 3 岡山芳泉 11. 10:24. 29m23 齋賀壮真 2 隠岐• 1:11. 70 岡﨑大翔 3 ・益田• 93 浅野鴻之介 3 玉野光南• 1:02. 15 高木 晴彦 3 新見高 岡山 7位 2. 25 高野拓 2 ・出雲 Q• 10:21. 4 飯田隼人 3 倉敷青陵• 10:14. 53 杉信 光 3 鳥取中央育英 鳥取 4 15. 71 渡邊こころ 3 西京• 1:00. 28 持田 かのん 1 松江北 島根 4 25. 04:02. 1 1位 14. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14.。 57 アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 2 4:28. 6 菅野翔太 1 田部• 9:30. 94 檜垣ひなた 3 ・明誠 Q• 01:58. 53 西京 田村嘉啓3 中村隆康2 原川浩太朗3 宮瀬巧斗3• 92 大下 愛梨 3 松江北 島根 2 25. 70 岡﨑 大翔 3 益田高 島根 予選 1組 0. (プログラム編成上必須条件である) 7. 98 西川さくら 3 西条農• 21 藤井美海 3 豊浦• 51 橋本真宙 2 広島皆実• 07 脇田 力 3 鳥取城北 鳥取 4 1:59. 82 瀬戸 麻鈴 2 土井 咲乃 2 源内 咲 1 船戸 梨湖 1 光 6 4:09. 51 野津きなり 3 ・平田• 47 倉吉東 杉本鈴夏2 土井あかり2 西村華乃2 山本明香理2 4組• 99広島井口高 広島 2位 3. 64 上田陽向 3 出雲工• 02:32. 25 平本光紀 1 下関中等• 91 宇部 岩上采奈2 東原可那子3 小原有加3 山田真子3• 15:02. 37 堀西洸惇 3 出雲• 4:01. tv TOP ページからも、アクセスできます。 。 。 。 。

次の

新しいページ 0

中国 高校 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

新しいページ 0

中国 高校 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の

中国電力の2019年の駅伝メンバーや監督は?高校や大学も調査!

中国 高校 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の

中国電力の2019年の駅伝メンバーや監督は?高校や大学も調査!

中国 高校 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

中国 高校 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の