関東 陸上 中学。 2020年度(令和2年度)の東京都の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

速報 関東地区中学校陸上2019年 結果

関東 陸上 中学

0 樋口実桜 3 下吉田 山梨 14 5. 令和2年度第74回千葉県中学校総合体育大会陸上競技の部が中止になりました 2020. 60 森崎 優希 2 八王子六 東京 5 1. 82 小暮 葵 3 ブルガ アリエル 2 山岸 歩 3 マデロ ケンジ 3 城東 4 43. 92 鈴木 凛 3 大里寄居中 埼玉 8位 15. 38 岩浪 巧実 2 武里 5 11. 2019 結果・速報• 45 水越 麻衣 2 草加 埼玉 4 4:49. 29 板垣 唯来 3 二砂町中 東京 四種競技 1組 0. 38 今 美里 3 太田旭中 群馬 予選 3組 1位 2. 陸上部について 陸上競技は、走る、跳ぶ、投げる、歩くなど、ほとんど道具を使わず、基本的な体力などを勝負に、地上での記録を競うスポーツで、紀元前776年の第1回古代オリンピックに遡ることのできる歴史のある競技です。 61 蕨 唯香 3 原 神奈川 3 14. 74 髙橋 実里 3 けやき台 6 4:40. 44 橘田 翔 3 笛南 10 9:03. 30 小泉 颯馬 3 ひたちなか佐野 茨城 6 11. 07 矢部 美翔 3 茨城 茨城 女子3年 100m 決勝 動画: no1231y 女子3年 100m 決勝1組(-1. 84 田島 朔 1 太田 群馬 男子1年 1500m 決勝 動画: no1231y 男子1年 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:22. 新潟 ・• 30 木代 博也 3 筑西下館南中 茨城 7位 4. 94 グエンチャンミィアン 2 伊勢崎四中 群馬 5位 12. 70 ロス 瑚花アディア 1 世田谷区駒沢中 東京 2位 12. 66-9. 59 安井 麻里花 2 東野 2 26. 74 田原 歩睦 平城東・奈良 2019. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 51 小岩井 翼 3 小山 寛人 3 市川 優太 3 玉井 奎多 3 常盤 5 44. 13 今井 颯良 2 浦賀 8 12. 50 落合 倫 2 玉穂中 山梨 予選 1組 1位 48. 神奈川 ・• 37 福井 煌 1 那須塩原三島 栃木 8 4:25. 69 辻原 輝 3 二宮中 神奈川 11位 4. 30 須田 匠要 1 秀峰筑波中 茨城 7位 12. 18 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 10 11. 60 大野 豊 3 横浜上菅田 神奈川 13 3. 74 宇佐美 乃彩 2 水戸笠原 茨城 女子2年 100m 予選3組(-0. 87 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川中 栃木 4位 56. 10 太田 善 3 上平 3 11. どの大会は、重要でないから力を抜く といったことでなく、たえず自らの力を発揮することが、スポーツマンシップの表れと思 います。 41 渡辺 来愛 2 栃木東陽 栃木 7 2:15. 81 莊司 向日葵 3 水戸見川中 茨城 8位 28. 38 綾 一輝 3 浦安 千葉 8 8:57. 64 井戸アビゲイル風果 美濃加茂西・岐阜 2016. 762m 決勝1組(-1. 31 福島 宙 1 小川東 3 4:30. 80 伊藤 大輝 2 江戸川区鹿骨 東京 6 53. 64 鈴木 爽生 2 千葉おゆみ野南中 千葉 5位 11. 22 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 5 52. 92 佐々木 悠士 2 守谷中 茨城 7位 11. 55 野沢 虹遥 2 玉穂中 山梨 決勝【中2】 0. 71 石井 遥大 3 さいたま白幡 埼玉 3 2:01. 91 -1. 68 高 琉斗 1 川崎宮崎中 神奈川 2位 11. 42 小美玉美野里中 小美玉美野里 茨城 8 44. 2 杉野 辰磨 3 昭島拝島 東京 5 6. 79 岡田 菜摘 3 前橋富士見 群馬 6 12. 26 木村 快 1 旭 神奈川 4 4:25. 98 鈴木 伶弥 2 山田 吾 2 谷井 海翔 3 外山 瑠惟 3 下館南 6 45. 68 森沢 優佳 2 船橋葛飾中 千葉 2位 12. 58 南 日向 2 船橋葛飾 2 4:29. 06 山川 菜々子 1 鹿沼北中 栃木 6位 13. 37 北村 勇貴 3 笠懸南 5 4:10. 92 小室 和樹 3 十条富士見 3 4:10. 97 糸数 昌穂 1 大田原中 栃木 8位 12. 80 宇山 理央 1 松戸和名ケ谷中 千葉 2位 12. 87 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 4 56. 43 杉本 晴駿 2 葛飾区大道 東京 3 11. 7 池嶋 修平 1 秀峰筑波 茨城 4 5. 51 鈴木 司 1 小石川中等中 東京 8位 12. 54 荒谷 隼輔 2 大洗一 6 11. 70 福士 湊 2 八王子二 東京 23 1. Latest Results Thank you for visting the official athletics website of Athletics Gunma, a member subordinate organization of Japan Association of Athletics Federation. 45 安藤 李空 2 所沢美原 3 11. 72 野村 美月 2 小山城南中 栃木 4位 14. 41 板垣 唯来 3 江東区第二砂町 東京 4 26. 87 黒子 蓮花 1 真岡東 栃木 7 2:24. 50 細野 大雅 3 渋谷幕張中 千葉 5位 52. 22 菊地 世真 1 小山間々田 栃木 6 13. 32 石上 栞理 3 足立区東綾瀬 東京 7 4:44. 64 新井 菜々子 3 小山間々田 栃木 7 26. 61 山崎 一吹 3 宇都宮若松原 栃木 6 8:56. 48 樺沢 温輝 3 前橋富士見中 群馬 20位 9. 07 志水 芹菜 2 茂原南中 千葉 6位 15. 71 井上 七海 3 横浜港南中 神奈川 6位 12. 33 石塚 江晟 3 習志野六中 千葉 4位 50. 05 中村 愛花 1 群馬県中央中等 群馬 3 2:21. 1 大野 弘高 3 狭山中央 埼玉 21 6. 84 上野 鼓喜 3 笹下 24 9:33. 94 松尾 こゆき 2 川越城南中 埼玉 3位 12. 06 武藤旺太朗 3 横浜茅ケ崎 神奈川 4 2:02. 49 針谷 尚生 2 邑楽中 群馬 4位 11. 04 栗林 芽生 3 城里・常北 茨城 8 13. 914m 予選3組(-0. 85 奥村 仁志 和 泉・福井 2015. 25 諸星 真優 3 清明学園 東京 7 11. 98 朝日 凛 2 大沢 栃木 7 15. 54 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 16 1. 4) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 11. 52 箱田 優馬 3 東海南 16 9:13. 1 黒田 望華 1 稲敷桜川 茨城 15 4. 40 篠木 珠良 3 吉川南 6 8:56. 21 伊藤 大 2 浅川 男子2年 100m 決勝 男子2年 100m 決勝1組(-0. 04 大竹 爾喜 3 西東京ひばりが丘 東京 2 2:00. 三重 ・• 53 0. 61茨城明光中 茨城 6位 44. 99 大島 福 1 那須塩原厚崎 栃木 3 4:25. 59 山川 開 3 さいたま大宮北中 埼玉 22位 9. 08 中地 彩乃 2 川崎南大師中 神奈川 6位 13. 58川崎宮内中 神奈川 3位 43. 7 幸野飛我 3 藤沢御所見 神奈川 9 6. 69 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 6 1. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 32 高崎高松中 高崎高松 群馬 6 44. 19 鈴木 空 3 宇都宮横川中 栃木 4位 12. 7 福田 咲也 3 中根台 茨城 14 6. 8 吉田 涼太 1 入間上藤沢 埼玉 8 5. 59 南 莉花 3 大網 千葉 7 4:42. 51 杉本 晴駿 2 葛飾区大道 東京 7 11. 62 小竹 博之 3 市川妙典 千葉 5 23. 99 中後 心晴 2 袖ケ浦昭和中 千葉 7位 2. 42 森澤 佳菜 3 船橋葛飾 4 12. 35 土谷 歩夢 2 三島 4 11. 25 渡辺 諒 1 群馬県中央中等中 群馬 6位 12. 14 吉田 誠 3 冨士見 4 11. 94 堀田 悠真 3 さいたま大成中 埼玉 5位 57. 61 柴山 菜乃実 3 高崎長野郷 群馬 6 26. 05 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川中 栃木 5位 11. 10 酒田市秋季記録会 山形・酒田 四種競技 3172 藤森 菜那 入野・静岡 2012. 25 松尾 魁士 3 横浜樽町 神奈川 8 57. 82 米田 凜音 1 中村 4 12. 67 落合優希奈 1 甘楽 群馬 2 2:25. 19 関口 大登 3 小野 5 11. 42 石川 浩輝 1 さいたま原山 埼玉 11 4:29. 2 有井 謙成 1 韮崎東 山梨 7 5. 81 後藤 莉乃愛 3 那須塩原厚崎中 栃木 4位 2. 58 五月女 光 3 鹿沼東 栃木 6 12. 80 内田 龍之介 3 前橋第七 5 15. 5) 順位 記録 選手 所属 1 11. 45 水越 麻衣 2 草加中 埼玉 4位 4. 94 田辺 太一 3 下吉田 山梨 8 23. 9 岡村 泰知 1 足利協和 栃木 21 4. 45 横塚 昴 3 幸手東中 埼玉 2位 14. 11 斎藤 涼太 1 霞ケ浦中 茨城 10位 4. 03 関口 嵐 3 金本 昌樹 3 小川 陽介 3 吉田 裕介 3 高島第三 7 45. 06 田中 優陽 3 新座五中 埼玉 8位 24. 29 服部 由弥 3 川崎塚越 神奈川 5 4:09. 58 篠原 美咲 1 印西 2 12. 21 金子 怜央 1 那須塩原厚崎中 栃木 4位 12. 静岡 ・• 24 全日本中学 大分・九州石油ドーム 800m 1. 59 山川 開 3 さいたま大宮北 埼玉 22 9:43. 71 -0. 69 石川 優 3 成瀬 7 12. 87 -1. 2020. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 23 梅田 太陽 2 甲府城南 男子2年 100m 予選3組(-0. 60 佐藤 太波 3 あきる野西 東京 12 3. 71 1. 01 大谷 優斗 3 多摩落合中 東京 8位 15. 94 松尾こゆき 2 川越城南 埼玉 5 12. 2 岡田 陽奈 1 伊勢崎一 群馬 9 4. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 4 梶間 鷲斗 1 愛川 神奈川 10 5. 79 小田切 菜々花 3 白根巨摩 山梨 女子共通 100mH 0. 滋賀 ・• 88 マデロ ケンジ 3 城東 2 11. 65 原口 隼 2 甲斐双葉 山梨 男子共通 棒高跳 予選 男子共通 棒高跳 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3. 76 坂本 渚咲 1 野田南部 千葉 3 12. 74 三森 悠真 3 那須塩原西那須野 栃木 7 2:07. 47 近藤 里玖 3 川崎稲田 神奈川 5 23. 5 瀬賀 風花 1 小金北 5 4m95 -0. 59 竹井 愁哉 3 那須塩原三島 栃木 男子共通 110mYH 0. 65 落合 優希奈 1 甘楽中 群馬 4位 2. 15 松内 優佳 2 手代木 8 13. 7 平山 果歩 1 勝沼 山梨 20 4. 島根 ・• 7 福田 咲也 3 中根台中 茨城 14位 6. 5 上河内 理来 1 府中八 東京 11 5. 89 原 悠貴 3 川口芝東 埼玉 3 2:00. 89 1. 87 萩原 優人 2 みどり笠懸中 群馬 6位 11. 86 東 真衣 1 武蔵野東 2 12. 69 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川中 栃木 4位 1. 85 福田 桃子 3 前橋大胡 群馬 8 13. 20 林 明良 3 攻玉社中 東京 3位 23. 65 横塚 昴 3 幸手東中 埼玉 4位 14. 20 藤山 有希 足柄台・神奈川 2016. 75 中村虹斗 3 市原五井 千葉 17 1. 40 川崎帆久翔 3 東海 茨城 15 3. 49 清水 勇汰 3 桐生新里 群馬 7 53. 88 須藤 航一朗 3 横浜根岸中 神奈川 7位 8. 41 渡辺 来愛 2 栃木東陽中 栃木 7位 2. 富山 ・• 87 名取 航輝 1 所沢小手指 2 11. 4 山口 櫂 3 伊勢崎一中 群馬 10位 6. 84 君島 みちる 1 伊勢崎一中 群馬 4位 2. 兵庫 ・• 12 佐藤 俊介 3 西初石 9 4:11. 54 三笠 雄大 3 さいたま泰平 埼玉 8 55. 3 U20? 05 渡辺 慶大 3 聖光学院 神奈川 14 9:14. 36 猪亦 翔太 3 水戸笠原 茨城 21 9:37. 47 中瀬 桜嘉 3 立川九 東京 6 11. 65 安澤 駿空 3 久木 13 9:12. 兵庫 ・• 熊本 ・• 76 小池 琉南 2 市川 山梨 6 2:20. 81 高木 亮輔 1 韮崎西 山梨 12 4:50. 37 樋口 彩月 2 川窪 萌夏 3 黒住 美咲 2 渡辺 千奈津 2 幕張本郷 6 49. 74 2. 80 原口 剛 3 前橋春日中 群馬 1位 3. 11 山口 竜 3 川崎宮内 神奈川 3 11. 4) 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 1 12. 75 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 4 1.。 37 アルバレス モネ ティアラ 3 南林間 2 12. 75 大前 結人 3 宇都宮姿川 栃木 13 1. 22 田上 涼介 3 小美玉美野里 茨城 6 11. 97 小柳 竣平 3 笛吹石和中 山梨 24位 8. 69 川田 涼 3 久慈 8 4:13. 88 多田 潤也 3 八千代松陰中 千葉 11位 12. 75 金井 航 3 並木中等 茨城 17 1. 99 長谷川 巧光 3 八街南 千葉 2 11. 78 笛吹石和中 笛吹石和 山梨 5 49. 63 川尻 太一 3 さいたま南浦和中 埼玉 予選 1位 3. 50 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南中 栃木 7位 16. 87 小松 幹汰 1 青梅西 10 4:36. 群馬 ・• 57 小松 幹汰 3 青梅西 東京 6 2:03. 58 旭二中 旭二 千葉 7 49. 68 金 寛人 2 板橋一 東京 4 11. 2) 順位 記録 選手 所属 1 12. 07 矢部 美翔 3 茨城中 茨城 決勝【中3】 -1. 75 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 5 1. 90 中尾 夕菜 1 町田南 東京 4 2:29. 67朝霞二中 埼玉 4位 50. 75 大前 結人 3 宇都宮姿川中 栃木 13位 1. 39 谷 晏寿 3 水戸四 茨城 12 9:07. 6 舟生 陽葵 3 松岡 18 5m93 -1. 93 箱守 愛菜 3 関城 茨城 5 15. 5 千田 怜明 1 川越初雁 埼玉 13 5. 78 桑原 明菜 2 与野東 8 12. 27 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 2 51. 55 高木 くるみ 2 横須賀池上 神奈川 12 1. 40 安藤 李空 2 所沢美原 6 11. 46 高橋 凛音 3 横浜領家中 神奈川 4位 2. 81 植田 日瑶里 3 野田岩名 千葉 7 2:25. 60 村瀬 音々羽 1 横須賀大津 神奈川 8 2:37. 全中(全日中ともいう)出場には指定大会で標準記録を突破する 必要があります。 。 。

次の

【中止】関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。 。

次の

部活に「陸上部」のある中学|特集

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。 。

次の

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。 。

次の

速報 関東地区中学校陸上2019年 結果

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。

次の

部活に「陸上部」のある中学|特集

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。

次の

【中止】関東中学校陸上競技 2020 結果・速報(リザルト)

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。

次の

AG The Official Athletics Website

関東 陸上 中学

。 。 。 。 。

次の