高校 サッカー トーナメント 表。 第98回全国高校サッカー選手権大会 長崎県大会

青森県高校夏季サッカー競技大会2020 日程、結果速報、組み合わせ、テレビ放送

高校 サッカー トーナメント 表

太文字は両試合とからにかけて第70回にも出場する選手。 代表 (13年連続15回目)• 出場校紹介 北海道 旭川実 4年ぶり5回目 青森 岩手 遠野 4年連続26回目 宮城 聖和学園 3年連続4回目 秋田 秋田商 2年連続42回目 山形 山形中央 4年ぶり11回目 福島 尚志 3年連続8回目 茨城 鹿島学園 4年ぶり8回目 栃木 佐野日大 4年ぶり8回目 群馬 埼玉 正智深谷 2年連続3回目 千葉 東京A 東京B 神奈川 山梨 長野 創造学園 4年ぶり2回目 新潟 富山 富山第一 2年連続27回目 石川 福井 北陸 5年ぶり4回目 静岡 愛知 東邦 4年ぶり5回目 岐阜 中京 初出場 三重 海星 初出場 滋賀 京都 大阪 東海大仰星 4年ぶり5回目 兵庫 滝川二 2年ぶり19回目 奈良 一条 3年ぶり7回目 和歌山 和歌山北 4年ぶり10回目 鳥取 島根 岡山 広島 広島皆実 4年連続13回目 山口 香川 高松商 11年ぶり22回目 徳島 愛媛 松山北 2年ぶり5回目 高知 明徳義塾 3年連続7回目 福岡 佐賀 佐賀東 2年ぶり9回目 長崎 熊本 ルーテル学院 5年ぶり4回目 大分 大分 2年連続9回目 宮崎 鵬翔 4年ぶり13回目 鹿児島 沖縄 那覇西 2年連続15回目. 代表 (17年ぶり3回目)• 代表 (2年連続7回目)• 現・中津東は中津工業とを統合する形で出来た高校だが、この両校は旧・中津東を分割する形で出来た高校。 北海道• <1回戦> 國學院久我山(東京B) - 前原(沖縄) 駒沢陸上競技場 前橋育英(群馬) - 神村学園(鹿児島) 浦和駒場スタジアム 明秀日立(茨城) - 高知(高知) ニッパツ三ツ沢球技場 仙台育英(宮城) - 五條(奈良) 等々力陸上競技場 東久留米総合(東京A) - 草津東(滋賀) 味の素フィールド西が丘 愛工大名電(愛知) - 筑陽学園(福岡) NACK5スタジアム大宮 静岡学園(静岡) - 岡山学芸館(岡山) 駒沢陸上競技場 矢板中央(栃木) - 大分(大分) ゼットエーオリプリスタジアム 日大明誠(山梨) - 四日市中央工(三重) フクダ電子アリーナ 富山第一(富山) - 立正大淞南(島根) 浦和駒場スタジアム 専大北上(岩手) - 龍谷(佐賀) NACK5スタジアム大宮 秋田商(秋田) - 神戸弘陵学園(兵庫) ニッパツ三ツ沢球技場 北海(北海道) - 高川学園(山口) 等々力陸上競技場 丸岡(福井) - 長崎総科大附(長崎) 駒沢陸上競技場 帝京大可児(岐阜) - 大手前高松(香川) ゼットエーオリプリスタジアム 松本国際(長野) - 和歌山工(和歌山) <2回戦> 青森山田(青森) - 米子北(鳥取) NACK5スタジアム大宮 昌平(埼玉) - 興國(大阪) 浦和駒場スタジアム 明秀日立(茨城) or 高知(高知) - 秋田商(秋田) or 神戸弘陵学園(兵庫) ニッパツ三ツ沢球技場 日大藤沢(神奈川県) - 広島皆実(広島) 等々力陸上競技場 東久留米総合(東京A) or 草津東(滋賀) - 愛工大名電(愛知) or 筑陽学園(福岡) 味の素フィールド西が丘 丸岡(福井) or 長崎総科大附(長崎) - 静岡学園(静岡) or 岡山学芸館(岡山) 駒沢陸上競技場 鵬学園(石川) - 京都橘(京都) ゼットエーオリプリスタジアム 日章学園(宮崎) - 市立船橋(千葉) フクダ電子アリーナ 富山第一(富山) or 立正大淞南(島根) - 前橋育英(群馬) or 神村学園(鹿児島) 浦和駒場スタジアム 専大北上(岩手) or 龍谷(佐賀) - 國學院久我山(東京B) or (沖縄) NACK5スタジアム大宮 帝京長岡(新潟) - 熊本国府(熊本) ニッパツ三ツ沢球技場 仙台育英(宮城) or 五條(奈良) - 北海(北海道) or 高川学園(山口) 等々力陸上競技場 尚志(福島) - 徳島市立(徳島) 駒沢陸上競技場 山形中央(山形) - 今治東(愛媛) 味の素フィールド西が丘 矢板中央(栃木) or 大分(大分) - 帝京大可児(岐阜) or 大手前高松(香川) ゼットエーオリプリスタジアム 松本国際(長野) or 和歌山工(和歌山) - 日大明誠(山梨) or 四日市中央工(三重) フクダ電子アリーナ ジュニサカ公式LINEはじめました! ジュニアサッカー応援宣言 『ジュニアサッカーを応援しよう!』は、ジュニアサッカー(少年サッカー)に関わる方の情報サイトです。 決勝は前後半45分ハーフの計90分で行い、同点の場合は前後半10分ハーフ計20分のを行う。 (6月17日更新)夏季大会の組み合わせについて 先日、開催されました会議の内容を受けて、夏季大会(代替大会)の県大会における組み合わせが決定しましたので、掲載致します。 ニュースサイトやブログなどのWEBメディア、雑誌、書籍、フリーペーパーなどへ、弊社著作権コンテンツ(記事・画像)の無断での一部引用・全文引用・流用・複写・転載について固く禁じます。

次の

第88回全国高等学校サッカー選手権大会

高校 サッカー トーナメント 表

福野あさと(神村学園・3年)• だがブラジルに渡ってからも高校サッカーは気にかけていたようで、 「ブラジルで、高校サッカー関連のニュースが入ってくると、その華やかさに刺激される部分もありました。 代表 (2年連続27度目)• [女子]• 代表 (3年ぶり8回目)• 3位決定戦 待機中。 青森県高校サッカー夏季大会2020の優勝校、最終成績 青森県高校サッカー夏季大会2020の優勝校、最終成績をここに掲載します。 [サッカーe日本代表]• 夏季大会 2019シーズン(令和元年度). インターハイの優勝回数5回 1986(昭和61) 1993(平成5) 2000(平成12) 2003(平成15) 2004(平成16)年度。 平塚拓真(山梨学院大付・3年)• 現在、熊本をメインに九州・中国・四国エリアを担当しています。

次の

【高校総体代替大会】2020 SSP杯 佐賀県高校スポーツ大会(男子) 6/27決勝は龍谷 vs 佐賀商

高校 サッカー トーナメント 表

高等学校体育連盟(以下、高体連)所属チーム(高校の部活動)と、クラブ連盟所属チーム(Jユースや各クラブ)が所属していますが、高体連では高校総合体育大会・全国高校サッカー選手権大会・県新人大会。 また、前年度大会王者の青森山田(青森県)は米子北(鳥取県)と対戦、初出場の興國(大阪府)は昌平(埼玉県)と2回戦で対戦することがきまった。 2回戦の神村学園が中京大中京戦で記録した1試合10得点は、で、がを相手に記録して以来の1試合二桁得点。 もちろんクラブ単位でプロを育成するところですから、有名な人たちは優遇されますけど、そこまでブラジルのメディアに取り上げられることはあまりない。 久保開立(関大一・3年)• 代表 (初出場)• 「当時は高校サッカーへの憧れもあったんですが、それ以上にプロになってお金を稼いで、良い暮らしをしたいと考えていたので、高校サッカーではなく、ブラジルに行きました」。 青森地区予選の速報、結果 青森地区予選の速報、結果をここでお知らせします。

次の

2種(U18・高校年代)

高校 サッカー トーナメント 表

そ の 他 (1) 入場制限 (無観客試合)を行う。 第2種委員会からのお知らせ• 開幕戦から決勝までの全47試合は、ビデオオンデマンド配信(無料)する予定。 (前橋育英・2年)• 代表 (3年ぶり2回目)• 第2種. JFA. 全国の「プレミアリーグ」をトップとして、東北トップクラスの「プリンスリーグ」、そして宮城県の「Mリーグ1部・2部」では、高校生年代の選手たちが上のステージへ向けて熱い戦いを展開しています。 その他のカードは以下のとおり。 [フットサル]• 東京都大会 2018年の試合結果 優勝:関東第一 準優勝:駿台学園 準優勝の駿台学園は、2018年の関東高校サッカー大会本戦では決勝まで進みました。 応援は拍手のみで隣との間隔をとって行い、ベンチ着席時はマスクの着用を義務付ける。

次の

青森県高校夏季サッカー競技大会2020 日程、結果速報、組み合わせ、テレビ放送

高校 サッカー トーナメント 表

受験生となった中学3年生の次男は5月末まで休校が決定しました。 トーナメント表 [ ] 1回戦、2回戦、3回戦 [ ] 1回戦 (12月31日) 2回戦 (1月2日) 3回戦 (1月3日) 【17】 広島観音 1 山形中央 0 【33】 広島観音 1 【2】 尚志 0 東北 2 【18】 一条 1 東北 1 2 【3】 尚志 1 4 尚志 4 松山北 1 1回戦 2回戦 3回戦 【4】 西武台 2 【19】 立正大淞南 1 西武台 1 【5】 作陽 2 松商学園 1 【34】 作陽 4 作陽 1 4 矢板中央 1 5 【20】 矢板中央 1 近大和歌山 0 1回戦 2回戦 3回戦 【21】 武相 2 日章学園 4 【35】 日章学園 0 【6】 ルーテル学院 1 富山第一 3 【22】 山口 1 富山第一 0 【1】(12月30日) ルーテル学院 2 帝京 1 ルーテル学院 3 1回戦 2回戦 3回戦 【7】 山梨学院大付 4 【23】 野洲 2 山梨学院大付 1 【8】 立命館宇治 0 秋田商 2 【36】 立命館宇治 3 山梨学院大付 2 香川西 0 【24】 香川西 3 前橋育英 2 1回戦 2回戦 3回戦 【25】 鹿島 1 4 関大一 1 5 【37】 関大一 2 【9】 八千代 1 旭川実 4 【26】 南風原 0 旭川実 1 【10】 八千代 2 八千代 5 中津工・中津東 0 1回戦 2回戦 3回戦 【11】 北越 0 【27】 国見 5 国見 1 【12】 藤枝明誠 4 藤枝明誠 1 3 【38】 徳島商 1 2 藤枝明誠 1 岐阜工 0 【28】 岐阜工 2 東福岡 0 1回戦 2回戦 3回戦 【29】 青森山田 2 神戸科学技術 0 【39】 青森山田 2 【13】 高知 1 星稜 1 4 【30】 佐賀東 1 3 星稜 0 【14】 高知 1 丸岡 2 3 高知 2 4 1回戦 2回戦 3回戦 【15】 盛岡市立 1 【31】 四日市中央工 2 四日市中央工 0 【16】 境 2 東久留米総合 0 【40】 境 1 境 0 神村学園 2 【32】 中京大中京 2 神村学園 10 準々決勝、準決勝、決勝 [ ] 準々決勝 (1月5日) 準決勝 (1月9日) 決勝 (1月11日) 【41】 広島観音 1 【45】 矢板中央 2 矢板中央 0 【42】 山梨学院大付 2 ルーテル学院 0 【47】 山梨学院大付 1 山梨学院大付 1 【43】 青森山田 0 関大一 4 【46】 藤枝明誠 1 関大一 2 2 【44】 青森山田 2 3 青森山田 4 神村学園 0 1回戦 [ ]• 十和田地区予選の速報、結果 十和田地区予選の速報、結果をここでお知らせします。 (神村学園・3年)• (注2)前身は過去4度出場の。 速報 第98回全国高校サッカー選手権 第98回全国高等学校サッカー選手権大会は、静岡学園が0-2からの大逆転劇で24大会ぶり2回目の優勝を果たした。 (状況次第では緩和されることもある。

次の

2種 高校 │ 長野県サッカー協会

高校 サッカー トーナメント 表

代表 (初出場) (注1)前身は過去2回出場の。 試合開始時間は、全試合で行われる。 [4種 小学生年代 ]• 決勝戦 待機中。 代表 (7年ぶり6回目)• [日本代表]• [日本女子代表]• [シニア]• 大西晃広(香川西・2年)• 代表 (初出場)• 全国優勝は計14回。 それでは、よろしくお願い致します。

次の

高校サッカー選手権2019

高校 サッカー トーナメント 表

(中京大中京・2年)• (6月15日更新)夏季大会の結果について 先週末より、夏季大会がいよいよ開幕致し、熱戦が繰り広げられました。 青森山田は史上9校目の連覇を目指したが、2点のリードを守り切れなかった。 代表 (2年ぶり2回目)• サッカー少年少女たちが元気にグラウンドでプレーできるようにおうちにいようと思っています。 (2) 試合時間は 70 分とし、勝敗が決しないときはPK方式によって勝敗を決する。 なお結果に関しましては、ホームページ上のQRコードをスマートフォン等で読み込むか、QRコードをクリックすると速報掲示板に移動することができます。

次の

青森県高校夏季サッカー競技大会2020 日程、結果速報、組み合わせ、テレビ放送

高校 サッカー トーナメント 表

代表 (初出場)• 九州・沖縄• 代表 (2年ぶり14回目)• 第2種委員会は、18歳以下の高校生年代を対象に活動しています。 代表 (11年連続20回目)• 国見高校サッカー部 かつて元総監督(同校教諭、教頭、校長を歴任)の小嶺忠敏が率いたサッカー部は、全国高等学校サッカー選手権大会の常連校で、卒業生の項にあるとおり多くのサッカー選手を輩出した。 (矢板中央・3年)• 2020年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。 日程につきましては決定し次第改めてお知らせいたします。 代表 (4年連続8回目)• 代表 ・(初出場)(注3)• 弘前地区予選の速報、結果 弘前地区予選の速報、結果をここでお知らせします。 では8チーム中7位に終わった。

次の