福岡 国際 マラソン。 コース紹介

第73回 福岡国際マラソン(2019)【結果】

福岡 国際 マラソン

0:46:23 15:56 コーエン・ナート• 1:08:06 福田 将治• VIVA 0:38:27 38:27 — — — — — — 石川 昌敬 室見川RC 0:38:37 38:37 — — — — — — 中江 克公 福岡県庁 0:38:39 38:39 — — — — — — ツェダト アベジェ アヤナ エチオピア — — — — — — — キム ジェフン 韓国 — — — — — — — ベン セント ローレンス オーストラリア — — — — — — — 高瀬 無量 日清食品グループ — — — — — — — 治郎丸 健一 ラフィネグループ — — — — — — — 風見 尚 愛三工業 — — — — — — — 城武 雅 東京陸協 — — — — — — — 梅本 和海 熊本県庁 — — — — — — — 土谷 和貴 Jaybird — — — — — — — 藤原 拓 東京都庁 — — — — — — — 佐藤 貴俊 東京都庁 — — — — — — — 外池 快太郎 Go up — — — — — — — 中村 直樹 大阪陸協 — — — — — — — 荒山 博樹 Team Hally — — — — — — — 青木 純 RUNS — — — — — — — 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟 — — — — — — — 高橋 翔太 板野郡陸協 — — — — — — — 小林 優史 アシックスRC — — — — — — — マーク ピアス イギリス — — — — — — — 古泉 辰男 松山陸協 — — — — — — — 鈴木 正章 ボッシュ — — — — — — — 井関 肇 大仙仙北陸協 — — — — — — — 永田 務 村上市陸協 — — — — — — — 清原 啓志 TEAM奈良 — — — — — — — 杉谷 大夢 Team Hally — — — — — — — 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ — — — — — — — 宮本 武史 芦屋市陸協 — — — — — — — 吉田 健太郎 東京陸協 — — — — — — — 西 紘史 久慈市陸協 — — — — — — — 紀 嘉文 中国・香港 — — — — — — — 津田 昌樹 愛知県庁クラブ — — — — — — — 関 辰弥 戸田陸協 — — — — — — — 岡田 達明 東京陸協 — — — — — — — 後藤 直之 下松市陸協 — — — — — — — グレ ローレンス 札幌学院大学 — — — — — — — 佐野 拓馬 西宮市陸協 — — — — — 福岡国際マラソン 2位 藤本拓選手(トヨタ自動車) 2時間09分36秒 — M. 夫婦で話し合ってスケジューリング それでも練習時間を少しでも作りたかったので妻と話し合い、お互いのスケジュールを調整するようにしました。 いけるところまでいってやろう! と張り切って突っ込んでいき、中間点で撃沈 笑 今年は無理せず自己ベストを目標に取り組んできました。 2:23:04 佐藤 征昭 県南陸協• 2:09:22 アマヌエル・メセル エリトリア• 2:10:31 園田 隼 黒崎播磨• 0:44:43 14:53 レイモンドキプチュンバ・チョゲ• つまり日本陸連は、東京オリンピックの第3枠で出場したかったら、 日本記録を叩き出せ!と言っているのですね。 東京、びわ湖には参戦しない方針。 195 kmを走破する。 1:16:47 15:35 伊藤 太賀• 2:12:44 飛松 佑輔 日置市役所• 2:16:12 07:49 朝賀 勇也• 2:22:03 荒木 祐哉 新潟市陸協• 0:15:07 朝賀 勇也• 2 42. 1 40 1:59:01 14:37 342. 0:15:08 橋本 隆光• 0:31:46 16:08 石田 和也• 園田隼 2時間10分31秒 福岡国際マラソン2017の結果 2017年の福岡国際マラソンの結果はこちらです。

次の

第73回福岡国際マラソン

福岡 国際 マラソン

1:48:22 15:46 アブディハキン・ウラド• 参加費は10,800円です。 1:55:21 17:18 野村 隼斗• 0:45:39 15:16 マイケル・ギザエ• 上記のタイムは2018年大会の参加資格ですが、今後さらに速くなる可能性もあるでしょう。 (横スクロールが可能です。 2:18:30 永井 秀篤 横浜DeNA• 0:48:00 16:10 秋山 太陽 2019 20km地点• 2:11:26 21:44 クリスチャン・パチェコ• 1:03:43 16:10 鈴木 忠• 0:29:59 15:06 エバンスキプコリル・チェルイヨット• 1:03:02 バーナードキベト・ラガト• 1位でゴールした服部勇馬選手/時事 1位でゴールした服部勇馬選手/時事 第72回福岡国際マラソンが2日行われ、服部勇馬(トヨタ自動車)が2時間7分27秒で優勝した。 1:20:34 19:21 エリックキマル・ティロップ• 「悔しさもあるけど、いいチャレンジができた」。 1:04:41 永井 秀篤• 1:05:05 川内 優輝• Bグループの参加資格2時間40分が2時間35分に引き上げられたのです。

次の

福岡国際マラソン2019の順位予想や結果速報!有力選手や優勝はだれ?

福岡 国際 マラソン

1:30:50 16:07 レイモンドキプチュンバ・チョゲ• 福岡国際マラソン2019の大会概要 福岡国際マラソンの大会概要はこちらです。 0:15:37 一花 建• 4 25 1:13:48 15:11 329. 「疲労を抜いて、前を向いてやっていきたい」と100度目のフルマラソンとなる防府読売に照準を合わせました。 九州朝日放送• 2:26:08 石田 亮 自衛隊体育学校• 2:18:17 09:09 堤 悠生• 男子マラソンの場合は日本記録更新が東京オリンピック出場条件となります。 リザルト 速報• 2:12:47 17:25 秋山 太陽• 関連キーワード• 2:19:57 08:24 橋本 隆光• 10m以内の高低差になっています。 の先輩後輩。 1:00:19 15:14 ケルビンキプタム・チェルイヨット• 1:37:00 16:25 トーマス・ドカント• 川内優輝 2時間09分11秒• エントリー・コース・制限 photo by 競技日程・コース 第74回 福岡国際マラソン選手権大会は2020年12月6日(日)に開催されます。 1:37:40 16:57 福田 将治• 2:09:32 17:30 大橋 秀星• ビダン・カロキ 2時間08分44秒• 0:45:07 15:07 牧野 冴希• 2:12:23 五ヶ谷 宏司 JR東日本• 2:23:14 今崎 文仁 大阪府警• 1:05:04 橋本 隆光• 1:56:32 19:22 江浪 修平• 1:03:03 シャドラック・キプラガト• 海外招待選手 No. 0:31:49 16:00 髙橋 雅人• 0:14:54 設楽 啓太• 2:13:43 飯沼 健太 SGホールディングスグループ• 0:59:43 15:00 ワークナー ・デレセ• 1:01:12 15:32 鈴木 太基• 2:20:58 松井 将器 東京工業大学• 2:21:37 瀬口 啓太 兵庫ハンモックAC• 2:10:52 ワークナー ・デレセ ひらまつ病院• 0:30:00 15:07 北島 寿典• 選手名 所属 61 市田 孝 旭化成 62 鈴木 忠 スズキ浜松AC 63 高瀬 無量 日清食品グループ 64 石田 和也 西鉄 65 森橋 完介 ラフィネグループ 66 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 67 朝賀 勇也 高田自衛隊 68 橋本 隆光 小森コーポレーション 69 牧野 冴希 大日本印刷陸上部 70 設楽 啓太 日立物流 71 ダニエル・ムイバキトニー TRACK東京 72 治郎丸 健一 ラフィネグループ 73 飛松 佑輔 日置市役所 74 大下 浩平 日鉄日新製鋼 75 寺田 夏生 JR東日本 76 髙田 千春 東京陸協 77 永井 秀篤 横浜DeNA 78 ワークナー・デレセ ひらまつ病院 79 風見 尚 愛三工業 80 甲斐 大貴 ラフィネグループ 81 大橋 秀星 小平市陸協 82 開上 知弘 金沢市役所 83 和田 壮平 徳島市陸協 84 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 85 一花 建 ジュピターRC 86 澁谷 宥介 東京陸協会 87 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 88 菊地 海斗 流通経済大学 89 森 貴樹 モントブラン 90 山口 純平 東京陸協 91 城武 雅 東京陸協 92 神 直之 北星病院 93 樽木 将吾 小田原市役所 94 須崎 裕也 川崎市役所 95 行場 竹彦 芦屋市陸協 96 金子 遼 埼玉滑川走友会 97 長谷部 匠 綾部市陸協 98 曽宮 道 静岡陸協 99 池田 大樹 上尾市陸協 100 秋山 太陽 森ビル 101 髙橋 雅人 TRACK東京 102 土橋 晋也 アスリーツ・ラボ 103 福田 将治 東ソー 104 大野 颯 MT. 6 30 1:29:47 14:49 337. 2:10:54 福田 穣 西鉄• 果たして、2時間5分49秒を切るランナーは現れるか。

次の

福岡マラソン2020の開催中止について

福岡 国際 マラソン

2:12:04 深津 卓也 旭化成• 1:16:47 15:35 飛松 佑輔• 12月からサラリーマンを辞め、フリーランスとして働きながら育児のスタート。 かつてランナーの間では「非公式の世界選手権大会」とみなされ世界のトップランナーの集うハイレベルのエリートマラソン大会であった。 2:12:04 園田 隼 黒崎播磨• MGCファイナルチャレンジ・代表選手内定条件 男子 をおさらい!! 現在、日本代表に内定しているのは、 9月に行われたMGCで優勝、そして2位に入った以下の2選手。 2:20:22 07:35 秋山 太陽• そして、注目の、 MGCファイナルチャレンジの方は、 日本人トップは、全体2位の藤本拓選手(トヨタ自動車)で、タイムは2時間9分36秒。 2:16:02 黒木 文太 安川電機• 結果 結果は2時間26分58秒。 1:37:10 16:35 江浪 修平• 残る2レースでの熾烈な代表権争いに注目!! 今回の福岡国際マラソンもそうでしたが、 参加する日本人選手は、 派遣設定記録である2時間05分49秒を目指し、 前半から積極的に仕掛けてきます。 2:20:29 岡野 良祐 千葉陸協• 福岡国際マラソンの高低差を見ると、東京マラソンやびわ湖毎日マラソンより厳しいコースではないでしょうか? 福岡国際マラソン2019の結果・速報・順位まとめ 福岡国際マラソンが開催されましたら、こちらにアップデートいたします。

次の

福岡国際マラソンの参加資格は厳しい!2時間35分が基準。

福岡 国際 マラソン

1:03:27 15:40 シム・ジョンソプ• 0:31:50 16:01 秋山 太陽• 残り1枠をかけて争う戦いこそ、福岡国際マラソンから始まるマラソングランドチャンピオンシップファイナルチャレンジ。 9 30 1:28:01 14:48 337. 1:21:03 16:41 池田 大樹• 2:13:02 窪田 忍 トヨタ自動車• 1:52:17 16:21 開上 知弘• 現状Aグループが2時間27分以内なのでBグループのさらなる切り上げはないのかなと思いますが、Aグループの基準もろとも高水準になる可能性はありますね。 2:13:11 鈴木 忠 スズキ浜松AC• 2:18:47 川内 鮮輝 Jaybird• 第73回福岡国際マラソンは1日、福岡市の平和台陸上競技場発着のコースで行われ、エルマハジューブ・ダザ(モロッコ)が2時間7分10秒で初優勝した。 設定タイムは2時間5分49秒 このタイムですが、なんと!! 大迫傑選手が2018年10月7日に叩き出したシカゴマラソンの3位のタイムで2時間5分50秒の日本記録を1秒上回るタイムです。 2:11:57 ヤレド・アスメロン SEISA• 2日に行われた「第72回福岡国際マラソン」で、十日町市出身の服部勇馬選手(25)=トヨタ自動車=が初優勝を果たし、地元は喜びに包まれている。

次の

第72回福岡国際マラソンで服部勇馬が2時間7分27秒で優勝…日本勢の制覇は14年ぶり

福岡 国際 マラソン

195キロのコースで行われ、藤本拓(トヨタ自動車)が2時間09分36秒(速報値)で、日本人トップとなる2位に入った。 1:53:24 16:24 杉本 隼• 2:11:38 レイモンドキプチュンバ・チョゲ ケニア• 2:14:06 17:32 樽木 将吾• 選手名 所属 1 エルマハジューブ・ダザ モロッコ 2 ツェダトアベジェ・アヤナ エチオピア 3 コーエン・ナート ベルギー 4 レイモンドキプチュンバ・チョゲ ケニア 5 アマヌエル・メセル エリトリア 6 アブディイブラヒム・アブド バーレーン 7 クリスチャン・パチェコ ペルー 8 シャドラック・キプラガト ケニア 国内招待選手 No. AC旭川 0:34:47 34:47 1:10:13 35:26 1:14:17 1:46:01 35:48 2:23:58 37:57 197 2:32:24 08:25 後久 真嗣 福井市陸協 0:35:45 35:45 1:11:11 35:26 1:15:09 1:46:47 35:36 2:23:59 37:12 198 2:32:28 08:28 松下 剛大 東京陸協 0:34:50 34:50 1:10:24 35:34 1:14:23 1:46:35 36:11 2:24:00 37:25 199 2:32:30 08:39 尾形 直樹 栃木陸協 0:34:49 34:49 1:09:36 34:47 1:13:27 1:45:16 35:40 2:23:51 38:35 200 2:32:34 07:58 近藤 敏明 越谷陸協 0:35:34 35:34 1:10:57 35:23 1:14:51 1:46:48 35:51 2:24:36 37:48 201 2:32:42 08:51 新谷 彰宏 枚方マスターズ 0:35:00 35:00 1:10:24 35:24 1:14:15 1:45:59 35:35 2:23:51 37:52 202 2:32:47 08:23 太田 智也 東京陸協 0:35:35 35:35 1:11:11 35:36 1:15:08 1:46:48 35:37 2:24:24 37:36 203 2:32:53 09:02 花岡 賢吾 霧島市消防局 0:35:02 35:02 1:10:05 35:03 1:13:58 1:45:41 35:36 2:23:51 38:10 204 2:32:53 08:34 宮本 雅文 クラブR2東日本 0:35:36 35:36 1:11:07 35:31 1:15:02 1:46:45 35:38 2:24:19 37:34 205 2:32:56 08:53 平野 隆之 小郡陸協 0:34:48 34:48 1:09:30 34:42 1:13:21 1:44:37 35:07 2:24:03 39:26 206 2:33:00 08:03 高藤 夕揮 安芸郡陸協 0:35:18 35:18 1:11:47 36:29 1:15:51 1:48:04 36:17 2:24:57 36:53 207 2:33:02 08:28 山崎 和行 新潟市陸協 0:35:10 35:10 1:10:21 35:11 1:14:14 1:46:13 35:52 2:24:34 38:21 208 2:33:03 08:48 青野 勇紀 愛媛陸協 0:35:34 35:34 1:11:11 35:37 1:15:09 1:46:48 35:37 2:24:15 37:27 209 2:33:04 08:38 吉泉 亘 鶴岡市陸協 0:34:46 34:46 1:09:29 34:43 1:13:20 1:45:37 36:08 2:24:26 38:49 210 2:33:11 08:27 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所 0:35:34 35:34 1:11:12 35:38 1:15:09 1:46:59 35:47 2:24:44 37:45 211 2:33:18 09:28 野崎 真 TWRC 0:32:43 32:43 1:06:22 33:39 1:10:19 1:42:57 36:35 2:23:50 40:53 212 2:33:23 09:15 和田 壮平 徳島市陸協 0:32:41 32:41 1:06:03 33:22 1:09:43 1:41:25 35:22 2:24:08 42:43 213 2:33:24 08:58 中田 勝己 呉市陸協 0:34:45 34:45 1:09:30 34:45 1:13:20 1:44:58 35:28 2:24:26 39:28 214 2:33:26 07:56 前田 亮太 FOROURS 0:35:52 35:52 1:11:35 35:43 1:15:37 1:48:15 36:40 2:25:30 37:15 215 2:33:28 07:50 加藤 陽介 ちばりよ~RC 0:36:24 36:24 1:12:55 36:31 1:16:55 1:49:01 36:06 2:25:38 36:37 216 2:33:33 08:22 生駒 卓也 WindRun 0:35:13 35:13 1:10:53 35:40 1:14:52 1:47:07 36:14 2:25:11 38:04 217 2:33:34 09:51 白土 瑞樹 札幌エクセルAC 0:34:30 34:30 1:08:55 34:25 1:12:39 1:43:17 34:22 2:23:43 40:26 218 2:33:34 08:37 中島 幸蔵 学習院大学 0:34:21 34:21 1:09:06 34:45 1:13:06 1:45:37 36:31 2:24:57 39:20 219 2:33:42 10:26 東 徹 大和走友会 0:33:18 33:18 1:07:16 33:58 1:11:07 1:42:48 35:32 2:23:16 40:28 220 2:33:43 08:38 浦川 和幸 本城陸上クラブ 0:35:26 35:26 1:11:13 35:47 1:15:09 1:47:02 35:49 2:25:05 38:03 221 2:33:45 08:15 奥田 和史 神戸市陸協 0:35:07 35:07 1:10:23 35:16 1:14:14 1:45:58 35:35 2:25:30 39:32 222 2:33:46 08:22 吉川 昌宏 杵築市陸協 0:35:34 35:34 1:11:11 35:37 1:15:09 1:47:07 35:56 2:25:24 38:17 223 2:33:54 08:03 横山 順一 東京陸協 0:35:52 35:52 1:12:15 36:23 1:16:13 1:48:57 36:42 2:25:51 36:54 224 2:33:55 09:12 板垣 洋平 立川市陸協 0:35:00 35:00 1:10:24 35:24 1:14:16 1:45:59 35:35 2:24:43 38:44 225 2:33:56 08:57 村岡 拓弥 松江市陸協 0:34:45 34:45 1:09:57 35:12 1:13:53 1:46:01 36:04 2:24:59 38:58 226 2:33:56 07:48 河野 陽一 広島壮年走ろう会 0:35:34 35:34 1:12:02 36:28 1:16:13 1:48:57 36:55 2:26:08 37:11 227 2:33:58 09:07 中武 壮以知 福岡陸協 0:35:29 35:29 1:11:12 35:43 1:15:11 1:46:56 35:44 2:24:51 37:55 228 2:34:00 08:19 鶴田 博之 北九州RiC 0:35:34 35:34 1:11:21 35:47 1:15:21 1:47:58 36:37 2:25:41 37:43 229 2:34:02 08:00 尾崎 芳史 白岡RC 0:36:03 36:03 1:12:15 36:12 1:16:13 1:48:57 36:42 2:26:02 37:05 230 2:34:04 09:09 長谷川 翼 eA静岡 0:34:43 34:43 1:09:30 34:47 1:13:23 1:45:42 36:12 2:24:55 39:13 231 2:34:12 07:57 阿部 雅行 作. 0:29:49 14:57 市田 孝• 2:19:05 市田 孝 旭化成• 1:47:07 16:17 レイモンドキプチュンバ・チョゲ• 2月はそれまでの貯金もあり、フルマラソンを2時間27分台で走れましたが、3月くらいから徐々に走れなくなり、4月のフルマラソンでは2時間50分台。 0:15:11 鈴木 忠• 1:36:40 16:06 甲斐 大貴• 2:22:17 豊永 哲央 長府製作所• というのも、TOKYO 2020 オリンピックの代表選手最後の一枠を決める、 『マラソングランドチャンピオンシップファイナルチャレンジ(MGCファイナルチャレンジ)』の3つのレースのうちの一つであるからです。 2:21:44 高島 宏希 福井陸協• 0:15:38 石田 和也• 2:20:11 曽宮 道 静岡陸協• 0:59:43 15:01 アブディイブラヒム・アブド• 氏名 所属 記録 1 1 エルマハジューブ・ダザ モロッコ 2:07:10 2 21 藤本 拓 トヨタ自動車 2:09:36 3 25 福田 穣 西鉄 2:10:33 4 78 ワークナー ・デレセ ひらまつ病院 2:10:52 5 75 寺田 夏生 JR東日本 2:10:55 6 24 マイケル・ギザエ スズキ浜松AC 2:10:59 7 66 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 2:10:59 8 58 アブディハキン・ウラド デンマーク 2:11:03 9 4 レイモンドキプチュンバ・チョゲ ケニア 2:11:38 10 175 鈴木 太基 ラフィネグループ 2:12:09 11 73 飛松 佑輔 日置市役所 2:12:44 12 23 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保 2:12:50 13 56 ニコラス・ハーマン オーストラリア 2:14:04 14 70 設楽 啓太 日立物流 2:14:31 15 22 佐藤 悠基 日清食品グループ 2:14:56 16 77 永井 秀篤 横浜DeNA 2:15:03 17 65 森橋 完介 ラフィネグループ 2:15:42 18 3 コーエン・ナート ベルギー 2:15:51 19 101 高橋 雅人 TRACK東京 2:16:07 20 67 朝賀 勇也 高田自衛隊 2:16:12 21 82 開上 知弘 金沢市役所 2:16:32 22 254 杉本 隼 滋賀陸協 2:16:45 23 176 北島 寿典 安川電機 2:17:10 24 81 大橋 秀星 小平市陸協 2:17:25 25 89 森 貴樹 モントブラン 2:17:58 26 153 堤 悠生 JFEスチール 2:18:17 27 54 トーマス・ドカント オーストラリア 2:18:46 28 80 甲斐 大貴 ラフィネグループ 2:18:55 29 61 市田 孝 旭化成 2:19:05 30 68 橋本 隆光 小森コーポレーション 2:19:57 優勝したのは、モロッコのエルマハジューブ・ダザ 選手。 2:20:45 福田 将治 東ソー• 2:21:37 土橋 晋也 北海道大学• 選手名 所属 51 シム・ジョンソプ 韓国 52 キム・ジェフン 韓国 53 ベン・セントローレンス オーストラリア 54 トーマス・ドカント オーストラリア 55 チョン・ ジンヒョク 韓国 56 ニコラス・ハーマン オーストラリア 57 チャーリー・ボイル オーストラリア 58 アブディハキン・ウラド デンマーク 国内一般選手 No. AC 0:36:23 36:23 1:12:53 36:30 1:16:54 1:49:40 36:47 2:28:35 38:55 289 2:37:24 08:28 高田 大介 静岡陸協 0:36:30 36:30 1:13:38 37:08 1:17:41 1:50:43 37:05 2:28:56 38:13 290 2:37:28 09:09 松嶋 成治 熊本陸協 0:35:36 35:36 1:11:14 35:38 1:15:13 1:48:46 37:32 2:28:19 39:33 291 2:37:32 08:33 辻 真幸 滋賀陸協 0:36:43 36:43 1:13:20 36:37 1:17:29 1:50:28 37:08 2:28:59 38:31 292 2:37:35 09:49 石田 和也 西鉄 0:31:46 31:46 1:05:33 33:47 1:09:37 1:44:39 39:06 2:27:46 43:07 293 2:37:38 08:34 山田 真也 Go Up 0:36:26 36:26 1:12:58 36:32 1:17:02 1:50:11 37:13 2:29:04 38:53 294 2:37:41 08:20 水本 直行 長崎長与AC 0:34:46 34:46 1:11:18 36:32 1:15:30 1:49:56 38:38 2:29:21 39:25 295 2:37:52 09:01 大八木 元貴 東京陸協 0:34:59 34:59 1:11:07 36:08 1:15:13 1:49:01 37:54 2:28:51 39:50 296 2:37:54 08:11 宮園 太志 ヤンボーSC 0:36:02 36:02 1:12:55 36:53 1:17:09 1:51:48 38:53 2:29:43 37:55 297 2:37:56 10:28 岡部 令 ladder 0:33:19 33:19 1:07:34 34:15 1:11:27 1:45:03 37:29 2:27:28 42:25 298 2:38:12 08:26 松本 浩 海老川の力 0:36:23 36:23 1:13:02 36:39 1:17:09 1:50:43 37:41 2:29:46 39:03 299 2:38:15 09:16 吉崎 佑 東京陸協 0:34:44 34:44 1:11:09 36:25 1:14:59 1:46:32 35:23 2:28:59 42:27 300 2:38:17 08:43 甲斐 実 名古屋市役所走友会 0:36:23 36:23 1:12:54 36:31 1:16:55 1:50:24 37:30 2:29:34 39:10 301 2:38:20 08:47 秋山 貫太 東京陸協 0:35:48 35:48 1:12:17 36:29 1:16:21 1:49:57 37:40 2:29:33 39:36 302 2:38:23 09:03 白石田 直樹 笠松走友会 0:36:02 36:02 1:12:16 36:14 1:16:17 1:49:40 37:24 2:29:20 39:40 303 2:38:28 10:29 白井 秀樹 相模原市陸協 0:34:22 34:22 1:08:43 34:21 1:12:32 1:44:48 36:05 2:27:59 43:11 304 2:38:29 09:55 田中 星羽 九州大学 0:35:33 35:33 1:11:35 36:02 1:15:37 1:48:19 36:44 2:28:34 40:15 305 2:38:30 09:05 小松 福幸 鹿児島狂犬夜走 0:36:58 36:58 1:13:37 36:39 1:17:41 1:50:11 36:34 2:29:25 39:14 306 2:38:36 08:52 森 俊博 佐賀陸協 0:35:35 35:35 1:11:13 35:38 1:15:12 1:48:21 37:08 2:29:44 41:23 307 2:38:38 08:20 川瀬 裕輔 NPRC 0:35:02 35:02 1:10:22 35:20 1:14:17 1:49:48 39:26 2:30:18 40:30 308 2:38:38 09:58 緒方 卓思 JNC 0:36:02 36:02 1:12:15 36:13 1:16:13 1:48:57 36:42 2:28:40 39:43 309 2:38:40 10:40 渡邊 智也 大分市消防局 0:33:18 33:18 1:06:39 33:21 1:10:19 1:41:34 34:55 2:28:00 46:26 310 2:38:43 08:22 宗石 和久 東京陸協 0:36:24 36:24 1:13:39 37:15 1:17:48 1:51:35 37:56 2:30:21 38:46 311 2:38:46 09:43 東本 裕斗 JA三重中央 0:33:48 33:48 1:09:59 36:11 1:13:56 1:47:30 37:31 2:29:03 41:33 312 2:38:47 08:30 上杉 拓也 東京陸協 0:36:23 36:23 1:12:53 36:30 1:16:54 1:49:54 37:01 2:30:17 40:23 313 2:38:51 10:18 藤森 直人 青森陸協 0:35:26 35:26 1:11:11 35:45 1:15:08 1:46:48 35:37 2:28:33 41:45 314 2:38:52 08:35 鎌田 裕樹 千葉陸協 0:35:35 35:35 1:11:22 35:47 1:15:25 1:48:49 37:27 2:30:17 41:28 315 2:38:56 09:14 山下 善幸 東京陸協 0:35:35 35:35 1:11:13 35:38 1:15:09 1:47:37 36:24 2:29:42 42:05 316 2:39:00 08:34 稲田 貴敬 佐賀陸協 0:35:11 35:11 1:11:05 35:54 1:15:12 1:50:24 39:19 2:30:26 40:02 317 2:39:02 12:50 佐藤 大和 熊本陸協 0:34:44 34:44 1:09:28 34:44 1:13:19 1:45:34 36:06 2:26:12 40:38 318 2:39:08 08:38 井上 裕介 東京陸協 0:36:51 36:51 1:13:59 37:08 1:18:08 1:51:19 37:20 2:30:30 39:11 319 2:39:11 08:39 篠原 宗徳 長崎長与AC 0:36:03 36:03 1:13:06 37:03 1:17:18 1:51:33 38:27 2:30:32 38:59 320 2:39:14 09:41 渡邊 直樹 姫路市陸協 0:36:23 36:23 1:12:53 36:30 1:16:54 1:48:57 36:04 2:29:33 40:36 321 2:39:14 10:48 加世田 雅之 千葉陸協 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:43 1:40:55 34:53 2:28:26 47:31 322 2:39:17 11:07 國米 裕介 鳥取銀行 0:35:08 35:08 1:10:47 35:39 1:14:43 1:46:55 36:08 2:28:10 41:15 323 2:39:18 08:31 佐藤 直也 帝京科学大学 0:32:45 32:45 1:06:45 34:00 1:10:34 1:43:24 36:39 2:30:47 47:23 324 2:39:22 08:21 籾山 雄介 山形市陸協 0:35:34 35:34 1:11:11 35:37 1:15:09 1:48:30 37:19 2:31:01 42:31 325 2:39:27 10:54 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ 0:35:26 35:26 1:11:12 35:46 1:15:09 1:47:01 35:49 2:28:33 41:32 326 2:39:38 09:22 工藤 淳 東京陸協 0:36:14 36:14 1:12:15 36:01 1:16:14 1:49:11 36:56 2:30:16 41:05 327 2:39:42 09:50 田中 良幸 日本製鉄君津 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:42 1:39:53 33:51 2:29:52 49:59 328 2:39:44 08:17 原田 幸秀 三菱重工名古屋 0:36:25 36:25 1:12:54 36:29 1:16:55 1:51:39 38:45 2:31:27 39:48 329 2:39:52 09:09 前田 達朗 関東RC 0:36:02 36:02 1:12:14 36:12 1:16:12 1:48:57 36:43 2:30:43 41:46 330 2:39:53 08:25 秋吉 雄介 博多陸友会 0:37:09 37:09 1:14:45 37:36 1:18:47 1:52:40 37:55 2:31:28 38:48 331 2:39:54 08:17 荒木 諭志 熊本市消防局 0:35:03 35:03 1:12:24 37:21 1:16:37 1:52:31 40:07 2:31:37 39:06 332 2:39:56 10:06 デレク マンデル アメリカ 0:35:44 35:44 1:11:08 35:24 1:15:04 1:47:15 36:07 2:29:50 42:35 333 2:40:00 07:43 矢島 雄平 千曲市陸協 0:33:57 33:57 1:11:10 37:13 1:15:30 1:51:14 40:04 2:32:17 41:03 334 2:40:04 08:58 水谷 英司 茨城陸協 0:36:33 36:33 1:13:38 37:05 1:17:44 1:51:36 37:58 2:31:06 39:30 335 2:40:06 09:01 中村 卓也 直鞍クラブ 0:35:36 35:36 1:12:15 36:39 1:16:23 1:50:01 37:46 2:31:05 41:04 336 2:40:14 09:08 藩 君 中国 0:35:36 35:36 1:12:32 36:56 1:16:43 1:51:05 38:33 2:31:06 40:01 337 2:40:21 09:20 林 良行 Team Hally 0:36:02 36:02 1:12:13 36:11 1:16:11 1:48:58 36:45 2:31:01 42:03 338 2:40:25 07:53 和田 瞬 石川陸協 0:34:48 34:48 1:10:24 35:36 1:14:34 1:54:40 44:16 2:32:32 37:52 339 2:40:33 09:03 松岡 直希 三重陸協 0:37:08 37:08 1:14:49 37:41 1:18:47 1:52:41 37:52 2:31:30 38:49 340 2:40:35 10:39 森賀 信行 今治アスリートクラブ 0:36:13 36:13 1:12:40 36:27 1:16:44 1:49:26 36:46 2:29:56 40:30 341 2:40:35 09:07 石河 正実 東京陸協 0:36:03 36:03 1:12:15 36:12 1:16:18 1:50:16 38:01 2:31:28 41:12 342 2:40:37 08:37 遠藤 修史 森野AC 0:37:05 37:05 1:14:49 37:44 1:18:56 1:52:41 37:52 2:32:00 39:19 343 2:40:41 09:47 安西 健二郎 長崎長与AC 0:34:48 34:48 1:11:14 36:26 1:15:15 1:48:51 37:37 2:30:54 42:03 344 2:40:44 08:48 穴井 雄大 中央発条工業 0:34:31 34:31 1:09:37 35:06 1:13:37 1:46:50 37:13 2:31:56 45:06 345 2:40:46 09:17 松井 健太 太郎丸の杜AC 0:36:03 36:03 1:12:14 36:11 1:16:12 1:49:05 36:51 2:31:29 42:24 346 2:40:47 08:21 新居田 晃史 D. 2:13:05 17:03 竹中 俊樹• 2:23:21 市塚 遊 さいたま市陸協• 1:51:27 16:24 コーエン・ナート• 0:15:07 寺田 夏生• 2:16:07 髙橋 雅人 TRACK東京• それでも2位に2分以上の大差をつけて2時間8分18秒という好記録で優勝し、ソウルオリンピック代表を圧倒的なスピードで奪い取ったレースでした。

次の